27 марта 2023 года. 14:58

Разлившаяся река Шоргаш смыла трубопроезд к садоводческому товариществу «Осаново»


Фото пресс-службы прокуратуры Вологодской области

25 марта 2023 года в Вологодском муниципальном округе (бывшем районе) произошло обрушение трубопроездного перехода через реку Шоргаш, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Вечером потом воды просто смыл сооружение, которое соединяет территорию бывшего садоводческого товарищества «Осаново» и деревню Емельяново. На место происшествия выезжал районный прокурор Дмитрий Дурягин.

В настоящее время администрацией округа для жителей населенного пункта организован альтернативный проезд в сторону деревни Бурцево, принимаются меры к организации ремонтно-восстановительных работ.

Стоит отметить, что дорогу в этом месте размывает второй год подряд. В 2022 году это произошло в апреле.

Теперь же прокуратура Вологодского района по порушению регионального прокурора проводит проверку по данному факту. Обещают, что по её результатам будет дана оценка действиям (бездействию) органа местного самоуправления и лиц, ответственных за содержание и ремонт трубопереезда. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена