23 марта 2023 года. 14:51

64-летний житель Вологды погиб на пожаре в своей квартире


Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Вологодской области

23 марта 2023 года огненная стихия нашла очередную жертву в нашем регионе, сообщается в телеграм-канале главного управления МЧС России по Вологодской области.

На этот раз трагедия произошла в областной столице. Около половины одиннадцатого утра спасатели получили сообщение о возгорании на пятом этаже многоквартирного жилого дома №111А на улице Чернышевского. В его ликвидации приняли участие почти два десятка пожарных.

Первым делом они вскрыли двери соседних квартир, так как весь подъезд был затянут густым дымом. Из них эвакуировали троих жильцов, в том числе женщину-инвалида.

В это же время их коллеги боролись с пламенем. Площадь пожара составила пятнадцать квадратных метров. Там же нашли и бездыханное тело 64-летнего хозяина жилища. По предварительным данным причиной происшествия могла стать непогашенная им сигарета.

Напомним, что с начала года на пожарах погибли уже 34 наших земляка, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. В марте скончались 9 человек. Последний такой случай до сегодняшнего дня был зафиксирован 20 марта в Череповецком районе, где сгорел 72-летний пенсионер.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе