13 февраля 2023 года. 12:22

29-летнюю вологжанку жестко и беспричинно убили в гостях


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

11 февраля 2023 года в областной столице убили человека, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Трагедия произошла в одной из комнат общежития на улице Конева. Вечером соседи услышали, как там женщина зовёт на помощь. Зайдя внутрь, жильцы они обнаружили истекающей кровью вологжанку. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи пыталась реанимировать пострадавшую, но безуспешно.

Следом на место происшествия прибыли стражи порядка. Выяснилось, что 29-летняя девушка скончалась от ножевого ранения в грудь. Немедленно было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Подозрение пало на 29-летнего же хозяина жилища. Вскоре полицейские задержали мужчину.

По версии следствия, в тот вечер подозреваемый пригласил случайную знакомую к себе домой с целью отдыха. После совместного распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой фигурант ударил женщину ножом в грудь, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, продолжается сбор сведений, характеризующих подозреваемого и потерпевшую. Перед судом инициировано ходатайство о заключении под стражу подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за хищение.

Напомним, что 4 февраля 37-летний мужчина пришёл в гости и был убит в Междуреченском районе.





Ваш комментарий