15 января 2023 года. 20:36

68-летняя пенсионерка стала десятой жертвой огненной стихии на Вологодчине в этом году


Фото: сайт psvolobl.gov35.ru

14 января 2023 года в Верховажском муниципальном округе (бывшем районе) пожар унёс человеческую жизнь, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Вологодской области.

Возгорание произошло около трех часов дня в квартире деревянного дома на улице Садовой деревни Паюс. Огонь охватил всего полтора квадратных метра пола около печки на кухне. Тем не менее 68-летнюю женщину с тяжелыми ожогами скорая помощь увезла с места происшествия в клинику. Однако медики оказались бессильны и через два часа пострадавшая скончалась прямо на больничной койке.

На сайте Противопожарной службы Вологодской области сообщается, что предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем со стороны хозяйки квартиры, которая разжигала печь с помощью жидкости для розжига.

Напомним, что это уже десятая жертва огненной стихии на Вологодчине с начала года. Причём два случая очень похожи на нынешний.

3 января в Бабаевском муниципальном округе 65-летний пенсионер погиб в своей квартире на пожаре площадью 1 квадратный метр.

А 13 числа 82-летняя череповчанка стала жертвой возгорания такой же площади в собственном жилище.

А самый крупный произошел в Бабаевском муниципальном округе, где 8 января 85-летняя пенсионерка, мужчина и женщина сгорели заживо в собственной квартире.





Ваш комментарий