52-летнего череповчанина насмерть сбили на пешеходном переходе

Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской обл.
2 января 2023 года в городе металлургов случилось ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.
Около половины пятого дня 52-летний мужчина попытался пересечь проезжую часть улицы Парковой рядом с домом №25 по пешеходному переходу. 
В этот момент череповчанина сбил Мицубиси Лансер, за рулём которого сидел 24-летний молодой человек. Удар был такой силы, что лобовое стекло иномарки оказалось пробито насквозь, а на бампере образовалась глубокая вмятина. 
Пострадавшего скорая помощь с места происшествия увезла в клинику. Но медики оказались бессильны и череповчанин скончался в тот же день на больничной койке.
Напомним, что это уже вторая авария со смертельным исходом в новом году на дорогах Вологодчины.
1 января в Шекснинском районе 35-летняя женщина погибла, а 9 человек ранены из-за лобового столкновения леговушек.
35-летний водитель грузовика погиб в лобовом столкновении с автобусом
Трагедия произошла в понедельник вечером на территории Тотемского округа→
33-летнюю женщину убили ударом ножа в спину
Преступление было совершено в Череповце в День народного единства →
