72-летний пенсионер погиб на пожаре в собственной квартире

Фото: сайт vologda.sledcom.ru
24 ноября 2022 года огненная стихия унесла человеческую жизнь в Тотьме, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.
Около четырех часов утра спасателям сообщили о том, что огонь вспыхнул в двухэтажном жилом доме на улице Володарского. Пожарные подъехали очень быстро и сумели локализовать возгорание на площади в дюжину квадратных метров в одной из квартир. Из двух соседних спасли 61-летнюю женщину и супружескую пару с двухлетней дочкой. Еще пятеро жильцов выбрались из горящего здания самостоятельно.
Тем не менее избежать трагедии не удалось. В сгоревшем помещении были обнаружено обгоревшее тело 72-летнего пенсионера. Он жил один и по информации, полученной стражами порядка, курил и регулярно выпивал.
Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты считают неосторожное обращение погибшего с огнем.
Напомним, что 20 ноября 53-летний житель Бабаевского района заживо сгорел в собственной квартире.
75-летний пенсионер сгорел заживо в Бабаевском округе
Трагедия произошла в минувшую пятницу в деревне Волково →
31-летний череповчанин перебегал дорогу под «красный» и погиб под колёсами иномарки
Трагедия произошла в минувшую субботу на улице Победы →
