Многоосный грузовик собрал «паровозик» из двух легковушек и УАЗа

Фото: сайт 35.мвд.рф
1 ноября 2022 года в Вологодском районе случилось ДТП с участием сразу четырех автомобилей, сообщается на сайте управления МВД России по Вологодской области.
Около половины двенадцатого дня на 18 километре трассы А-114 Вологда – Тихвин – Р21 «Кола» (бывшая Вологда – Новая Ладога) 72-летний пенсионер остановил свой Фольксваген Амарок, чтобы повернуть налево. Поскольку в этом месте проводятся ремонтные работы, вслед за ним остановились Дэу Нексия и автомобиль УАЗ.
А вот следовавший за ними 26-летний водитель тягача Скания с полуприцепом самосвального типа зазевался и не успел вовремя затормозить. В результате многотонная машина ударила «баханку». Та в свою очередь врезалась в корейскую легковушку, а Дэу столкнулась с Фольксвагеном. 
В аварии серьезнее всех пострадал 34-летний пассажир УАЗа. Скорая помощь отвезла его в больницу.
Напомним, что днём раньше в Грязовецком районе ребёнок и двое взрослых погибли в страшном столкновении Нексии и грузовика.
57-летнего жителя Череповца зарезали в гостях
Убийство было совершено в минувший вторник в одном из домов на улице Тимохина →
50-летний пешеход перебегал дорогу в неположенном месте и погиб под колёсами автокрана
Трагедия произошла в четверг утром в областном центре →
