31 октября 2022 года. 10:47

Здание законодательного собрания загорелось сегодня утром в Вологде


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

31 октября 2022 года в областной столице произошёл пожар в здании одного из высших органов государственной власти региона, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Вологодской области.

Около шести часов утра спасателям сообщили, что пламя вспыхнуло в доме №25 по улице Пушкинской. Там расположено законодательное собрание Вологодской области. Выяснилось, что загорелась комната отдыха охраны на первом этаже площадью около десяти квадратных метров.

Огнеборцы спасли четырех человек. Одна из них, 29-летняя женщина отравилась угарным газом. Однако медикам удалось оказать ей помощь на месте происшествия, госпитализация не потребовалась.

Между тем, к месту происшествия прибыли 8 автоцистерн, две автолестницы, автомобиль пожаротушения, а также транспортные средства спасателей и оперативных служб. Всего по данным в ликвидации последствий инцидента приняло участие около полусотни человек. Как пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС такое количество техники и людей определено регламентом. Автоматический номер вызова №2 срабатывает, когда сообщают о возгораниях на социально-значимые объекты, объекты культурного наследия и многоквартирные дома выше девяти этажей.

Полностью пожар был ликвидирован в 6 часов 46 минут.

В настоящее время основными являются две версии причин пожара: неосторожное обращение с огнем и неисправность электроприборов.





Ваш комментарий