26 октября 2022 года. 13:50

Случайный прохожий спас 10-летнюю девочку от нападения насильника


Фото: сайт гибдд.рф/r/35

24 октября 2022 года в Вологде было совершено покушение на изнасилование ребёнка, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По данным следствия вечером на участке улицы Пугачёва местный житель напал на незнакомую 10-летнюю девочку. По счастью проходивший мимо мужчина вызволил школьницу из лап насильника и вызвал полицию.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты Следственного комитета. Однако задержать подозреваемого им не удалось. Он успел свести счеты с жизнью. Выяснилось, что 57-летний гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в 2015 году осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности к реальному сроку лишения свободы, который отбыл осенью 2021 года.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. В настоящее время продолжается производство комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы.

Следствием будет проанализирован порядок осуществления административного надзора, установленного в отношении злоумышленника. Вред здоровью ребенка не причинен. По факту смерти фигуранта проводится процессуальная проверка.





Ваш комментарий