20 октября 2022 года. 15:54

Обнародованы подробности аварии, из-за которой перекрыта трасса М-8 в Вологодском районе


Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области

20 октября 2022 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области обнародовала подробности сегодняшнего ДТП, из-за которого до сих пор перекрыта трасса М-8 «Холмогоры» между Вологдой и Грязовцом.

Выяснилось, что около половины двенадцатого дня на 436 километре автострады Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск в Вологодском районе 33-летний водитель фуры Вольво с полуприцепом выехал на встречную полосу движения. В этот момент его автомобиль двигался со стороны Грязовца.

В результате многотонная машина протаранила два грузовика ГАЗ-330232. Причём столкновение произошло прямо на мостовом сооружении, половина из которого в данный момент ремонтируется.


Одну из «Газелей» иномарка буквально впечатала в металлическое ограждение. Рядом застыл второй отечественный автомобиль.


Водители обеих «Газелей» 35 и 56 лет от роду получили травмы.

Разбитые машины полностью блокировали движение по этому участку дороги. На 14:41 оно ещё не было восстановлено. Объехать пробку можно по так называемому Старому Московскому шоссе, которое сейчас носит название «Вологда – Ростилово» через город Грязовец.





Ваш комментарий