24 сентября 2022 года. 16:30

52-летнего вологжанина подозревают в причинении смерти своей жене из-за пожара


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

19 сентября 2022 года в областном центре огненная стихия унесла человеческую жизнь, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Вечером огонь вспыхнул в комнате одного из общежитий на улице Северной. В результате пожара обширные ожоги получила 64-летняя женщина. Скорая помощь отвезла пострадавшую в клинику, но медики оказались бессильны. На следующий день она скончалась на больничной койке.

После её смерти было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности. Его фигурантом стал 52-летний супруг погибшей. По версии следствия мужчина в пьяном виде лег на диван, где уже лежала его супруга, с непотушенной сигаретой. В результате на вологжанке вспыхнула одежда.

В настоящее время по уголовному делу допрошен подозреваемый, давший признательные показания, проверенные в последующем на месте, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

40-летний водитель такси и его 31-летний пассажир погибли в столкновении трех легковушек

По данным правоохранительных органов ДТП спровоцировал 46-летний мужчина, управлявший Фиатом Дукато. Трагедия произошла в Вологде на улице Зосимовской

Последнее в рубрике

68-летний водитель легковушки погиб после столкновения с двумя грузовиками

Трагедия произошла на Северном шоссе Череповца в минувшую пятницу