23 сентября 2022 года. 16:35

43-летнего мужчину жестоко убили на скамейке перед домом


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

22 сентября 2022 года в Соколе было совершено убийство, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Утром того дня на скамейке одного из домов по улице Орешкова очевидцы увидели мертвого человека. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что скончался 43-летний мужчина. Он постоянно находился в городе, но регистрации по месту жительства или пребывания не имел. На его теле зияло множество колото-резаных ран.

Немедленно завели уголовное дело по статье 105 УК РФ. В кратчайший срок в ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена причастность к преступлению 33-летнего местного жителя, с которым потерпевший употреблял спиртное с позднего вечера 21 сентября. Подозреваемого задержали.

По версии следствия этот гражданин ночью поссорился с собутыльником. Конфликт закончился вооруженных нападением. Оставив бездыханное тело, сокольчанин скрылся у себя дома, где его и нашли.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 16 сентября 42-летнего мужчину забили до смерти в Тотемском районе.





Ваш комментарий