20 сентября 2022 года. 12:18

30-летнюю вологжанку подозревают в причинении смерти своей двухмесячной дочери



19 сентября 2022 года несчастный случай унёс жизнь маленького ребёнка в областном центре, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Рано утром в правоохранительные органы поступила информация о смерти двухмесячной девочки в квартире одного из домов на улице Карла Маркса. По версии следствия 30-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения ночью легла на кровать и стала кормить дочку грудью. В ходе этого процесса мать уснула.

Когда же вологжанка проснулась, то обнаружила, что малышка не подает признаков жизни. На данный момент основной версией причины смерти младенца стала асфиксия, то есть удушение.

По мнению следствия, женщина, являясь законным представителем малолетней, при необходимой внимательности могла предотвратить происшествие. В результате возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины и условия ему способствовавшие, осуществляется сбор характеризующих семью данных.





Ваш комментарий