31 августа 2022 года. 19:47

24-летний вологжанин умер после удара ножом в шею


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

30 августа 2022 года в областной столице было совершено убийство, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия вечером 24-летний молодой человек, проживающий в одном из домов на улице Панкратова, пришёл к своему 42-летнему соседу и потребовал выключить громкую музыку. Между ними вспыхнула ссора и пьяный хозяин воткнул нож в шею своего оппонента. Раненый успел выбежать на улицу, но там скончался.

Полицию на место происшествия вызвал сам подозреваемый. Его сразу же задержали и допросили в следственном отделе. Мужчина не стал отрицать содеянное и рассказал о подробностях. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

В настоящее время следствием назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что жертвами нападений в последние дни августа стали сразу несколько наших- земляков.

29 августа в Междуреченском районе 34-летнюю женщину задержали за убийство мужа.

28 августа появилось сообщение, что 66-летнего череповчанина убили во время дачного отдыха.

27 августа в Сямженском районе 66-летнюю пенсионерку задержали за убийство родного сына. До этого женщина отсидела за убийство мужа.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

40-летний водитель такси и его 31-летний пассажир погибли в столкновении трех легковушек

По данным правоохранительных органов ДТП спровоцировал 46-летний мужчина, управлявший Фиатом Дукато. Трагедия произошла в Вологде на улице Зосимовской

Последнее в рубрике

68-летний водитель легковушки погиб после столкновения с двумя грузовиками

Трагедия произошла на Северном шоссе Череповца в минувшую пятницу