Один человек погиб при столкновении фуры с семью легковушками и последующем пожаре

Фото из телеграмм-канала губернатора Вологодской области
20 августа 2022 года в Кирилловском районе случилось ужасное ДТП с человеческими жертвами, сообщает в своём телеграмм-канале губернатор Вологодской области.
По данным Олега Кувшинникова около трех часов дня на 109 километре трассы А-119 Вологда-Медвежьегорск фура марки DAF с полуприцепом на большой скорости врезалась сразу в семь встречных легковых автомобилей, которые остановились перед ремонтируемым участком дороги. За рулём грузовика находился 56-летний житель Самарской области.
После столкновения все машины буквально вспыхнули. Столб дыма поднялся на высоту в десятки метров.
Причём авария произошла прямо на мосту через Кишемский канал. В результате движение по автодороге оказалось заблокировано в обе стороны. Несколько часов проехать через данное место можно было только в объезд: со стороны города Вологды на 106 км через деревню Закозье; со стороны города Вытегры на 112 км через город Кириллов.
В результате происшествия погиб 29-летний житель Московской области, управлявший Мицубиси Лансер. Его ровесника из Вологды с серьезными ожогами доставили в клинику города металлургов, а 62-летнего жителя Кириллова с такими же повреждениями в местную районную больницу. Пострадали ещё пять человек, но они от госпитализации отказались.
Виновник происшествия пояснил стражам порядка, что у него в момент ДТП просто отключилось сознания и он не помним, так выскочил на встречку. Следов алкоголя или наркотиков в его организме не нашли.

Легендарный ночной клуб «Огни Сухоны» сгорел из-за фритюрницы
Здание на улице Судоремонтной вспыхнуло воскресным вечером →

Опрокидывание моторной лодки обернулось трагедией на Новозере
Двое мужчин сумели спастись, а ещё один пропал →