68-летнего пенсионера убило током в Череповецком районе

Фото со страницы Романа Маслова "ВКонтакте"
28 июля 2022 года несчастный случай оборвал человеческую жизнь в Череповецком районе, сообщает глава муниципалитета Роман Маслов на своей странице «ВКонтакте».
Сообщение о трагедии поступило властям в 7:47 из садового некоммерческого товарищества «Радуга» в Тоншаловском сельском поселении. 68-летний мужчина попытался самостоятельно спилить дерево, которое в результате ночного урагана упала на линию электропередач. В какой-то момент пенсионер запнулся о ветку и упал прямо на кабель под напряжением. Неясно, почему линия не была обесточена после повреждения.
Полученная потерпевшим электротравма оказалась фатальной и он умер прямо на месте происшествия. Только после этого по адресу выдвинулись экстренные службы.
Чиновник призывал всех жителей района не пытаться самостоятельно устранять последствия стихии вблизи электролиний, дождаться приезда аварийно-спасательных служб.
63-летний мужчина выпал из лодки в Белое озеро и не смог выбраться на берег
Трагедия произошла в минувший вторник на территории Вашкинского округа →
29-летний водитель Фольксвагена погиб в опрокинувшемся автомобиле
Трагедия произошла вчера рано утром в Кирилловском округе →
