18 июля 2022 года. 17:05

42-летнего вологжанина забили до смерти в собственной квартире


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

6 июля 2022 года житель областной столицы стал жертвой нападения, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Мёртвого 42-летнего владельца квартиры в одном из домов по улице Гоголя через несколько дней в собственном жилище обнаружили соседи. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили на теле покойного явные следы насильственной смерти и возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

При осмотре квартиры следователи обнаружили и изъяли улики, указывающие на личность подозреваемого. По горячим следам полиция разыскала сбежавшего жильца, уехавшего к знакомым в другой город. Им оказался 41-летний уроженец Ленинградской области, ранее судимый за аналогичные деяния, который не отрицал факт насилия.

По версии следствия, между хозяином квартиры и мужчиной, снимавшим комнату, произошла ссора на почве возникших неприязненных отношений. В ходе нее жилец избил хозяина, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время фигурант дела находится под стражей и ждёт завершения следствия.

Напомним, что 1 июля 42-летнюю женщину задержали за смертельный ножевой удар в поселке Шексна.





Ваш комментарий