42-летний мужчина утонул в историческом пруду «Казёнка»

Фото: сайт vologda.sledcom.ru
5 июля 2022 года трагический инцидент оборвал человеческую жизнь в городе Белозерске, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.
Вечером в одном из прудов, расположенных на территории Белозерского кремля, во время купания утонул 42-летний мужчина. Его тело было сразу же извлечено из водоёма и осмотрено полицейскими. Признаков насильственной смерти они не нашли. Теперь точную причину гибели установит судебно-медицинская экспертиза.
Стоит отметить, что пруд, ставший местом трагедии, был выкопан ещё несколько веков назад, чтобы снабжать гарнизон крепости водой на случай осады. Также предполагалось использовать воду из него при пожарах. Водоём назывался «Казенный пруд», а впоследствии просто «Казенка».
Напомним, что днём раньше 68-летняя пенсионерка пошла купаться и утонула в реке Тошне.
Ваш комментарий

Подозреваемого в смертельном ДТП с 12-летней девочкой задержали в Сямже
Им оказался 46-летний житель Архангельской области →

Трое молодых людей погибли после столкновения легковушки и фуры в Череповецком районе
Трагедия произошла вчера поздно вечером на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец →