29 июня 2022 года. 18:46

29-летнего вологжанина задержали за избиение до смерти родного дяди


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

24 июня 2022 года в Вологде скончался жестоко избитый местный житель, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Вечером скорую помощь вызвали в квартиру одного из домов на улице Гагарина. Там бригада медиков обнаружила мертвого человека и вызвала полицию. Выяснилось, что 64-летний мужчина скончался от множественных ударов по голове и туловищу.

Подозрение пало на хозяина жилища – 29-летнего гражданина, который и сообщил о смерти. Покойный приходился ему родным дядей. По версии следствия именно племянник так жестоко избил родственника.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Она устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Молодого человека задержали и допросили. Он рассказал, что на протяжении года у него в квартире жил его дядя, с которым он систематически злоупотреблял спиртным. Причиной содеянного стало то, что родственник уснул в состоянии опьянения и чуть не устроил пожар.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству органов следствия подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, что 16 июня 41-летнего мужчину жестоко убили в Великом Устюге.





Ваш комментарий