6 июня 2022 года. 12:24

52-летнего мужчину до смерти забили поленом


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

24 февраля 2022 года в селе Кичменгский Городок человек стал жертвой бытового конфликта, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области. На днях его убийце вынесли обвинительный приговор.

По версии следствия, подтвержденной в судебном заседании, в тот день местная жительница пригласила к себе домой выпить двух знакомых. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора и 54-летинй мужчина набросился на 52-летнего с поленом. Несколько ударов по голове оказались фатальными для потерпевшего и он умер прямо на месте происшествия. Хозяйка вызвала скорую и полицию, а подозреваемый скрылся.

Спустя некоторое время его отыскали в одной из деревень муниципалитета и предъявили обвинение по статье 105 УК РФ. Он пояснил, что поругался с убитым на почве этикета. По мнению задержанного, его оппонент вел себя непристойно по отношению к хозяйке квартиры и на его замечания по этому поводу не реагировал. Поэтому другого выхода мужчина для себя не видел. Выяснилось также, что он уже отбывал наказание за хищение.

Служитель Фемиды приговорил подсудимого к 8 годам колонии строго режима.

Напомним, что 28 мая 61-летнего череповчанина хладнокровно убили в собственной квартире.





Ваш комментарий