13 апреля 2022 года. 19:53

69-летний пенсионер не выжил после жестокого избиения


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

4 апреля 2022 года житель Вологды стал жертвой жестокого и бессмысленного нападения, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия в тот день 37-летний мужчина напился и пошёл выяснять отношения к своему соседу, который несколько раз просил от него же не шуметь. Стерпеть такие дикие и нелепые требования вологжанин не смог и принялся избивать 69-летнего пенсионера прямо у того в квартире металлической монтировкой и голыми руками.

Потерпевший выбежал на лестничную клетку, пытаясь спасти, но экзекуция продолжилась и там. Несколько ударов монтировкой пришлось по голове. Когда жертва нападения затихла, злоумышленник вытащил ещё живого человека на улицу. Сам же вернулся к себе и продолжил пить.

Раненому вызвали скорую помощь, но медики оказались бессильны. Пенсионер скончался в больнице. Подозреваемого же задержали в его собственной квартире. Он не думал прятаться. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, которая устанавливает ответственность за убийство. Его фигуранту уже предъявили обвинение.





Ваш комментарий