16 февраля 2022 года. 16:52

Суд присяжных признал мужчину виновным в убийстве собственного сына


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

27 апреля 2021 года в Бабушкинском районе застрелили человека, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области. И вот спустя почти год состоялось решение суда присяжных по этому делу.

Как было установлено в ходе процесса, в поселок Кунож на охоту приехали житель Череповецкого района и его 30-летний сын. В тот день мужчины изрядно выпили, сначала в квартире, а затем прямо на улице рядом с домом. Уже там они повздорили из-за поломки автомобиля во время поездки и начали драться.

Более молодой отпрыск изрядно поколотил своего родителя. Тот пришёл в такую ярость, что ушёл в квартиру и зарядил там охотничье ружье. Выйдя в коридор, он выстрелил в сына. После этого гражданин попытался исправить положение и повёз потерпевшего в больницу. Но ранения груди и живота оказались фатальными и жертва нападения скончалась прямо в машине.

Приговором суда, на основании ранее вынесенного вердикта присяжных заседателей, мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ и приговорен к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима на срок 6 лет 2 месяца.

Напомним, что 14 февраля легковой автомобиль обстреляли в Великоустюгском районе.





Ваш комментарий