Новенькую автобусную остановку разгромили в Вологде

Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской обл.
11 февраля 2022 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области сообщила о первом серьезном инциденте с вновь установленными в областной столице автобусными остановками.
Стражам порядка сообщили о повреждении деревянной конструкции одной из них на улице Герцена. Кто-то выбил целые секции досок.
По горячим следам полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 19-летний молодой человек, который, несмотря на свой возраст, уже успел заработать судимость. Он рассказал, что выбил доски из хулиганских побуждений. Городские власти оценили ущерб в 14 тысяч рублей.
Уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ, которая устанавливает ответственность за вандализм. Максимальное наказание за такое деяние – три месяца ареста.

Педофил больше четырех лет удовлетворял свою похоть с родной малолетней внучкой
За это 54-летнему череповчанину дали 12,5 лет строго режима→

25-летняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
Преступление было совершено в январе нынешнего года→