Локомотив и три вагона съехали под откос в Грязовецком районе

Фото: сайт vgudok.com
8 февраля 2022 года на станции Бушуиха в Грязовецком районе произошла серьезная авария, сообщается на сайте Северной железной дороги.
Около половины четвертого утра с рельсов сошёл локомотив и три вагона грузового поезда. Электровоз буквально лёг на бок. Во время происшествия никто не пострадал.
Однако оказался парализован один из главных железнодорожных путей. В связи с этим движение пассажирских поездов осуществляется только по второму главному пути. Более двух часов простоял пассажирский поезд №14 Санкт-Петербург – Новокузнецк.
В устранении аварии принимают участие восстановительные поезда со станций Вологда и Буй Костромской области.
Напомним, что 20 июля 2021 года сошедшие с рельсов в Череповце вагоны раздавили несколько легковушек.
38-летнего пассажира Логана насмерть раздавило ударом самосвала
Трагедия произошла в среду утром на территории Череповецкого округа→
23-летний водитель ВАЗа стал 128-й жертвой ДТП на Вологодчине с начала года
Список жертв в 2025 году стал самым длинным за последние шесть лет →
