26 января 2022 года. 14:26

Вчера обрушилась крыша физкультурно-оздоровительного комплекса в Вытегорском районе


Фото со страницы Александра Зимина "ВКонтакте"

25 января 2022 года в селе Анненский Мост Вытегорского района произошла серьезная техногенная авария, сообщает глава муниципалитета Александр Зимин на своей странице «ВКонтакте».

Ночью по всей площади обрушилась кровля спортивного зала Ковжинского физкультурно-оздоровительного комплекса. Здание буквально превратилось в груду обломков. Прокуратура уже начала проверку по этому факту.

Как сообщают местные чиновники ФОК был построен в 1989 году силами местного леспромхоза. Объект находится на балансе администрации сельского поселения Анненское, в безвозмездном пользовании у Вытегорской ДЮСШ. С прошлого года здание не эксплуатировалось из-за ремонта.

В здании проводился капитальный ремонт, который планировали выполнить в несколько этапов. На первом ремонт спортивного зала ангарного типа проведен в 2021 году строительной компанией ООО "Мир профиля". Была заменена кровля с укладкой утеплителя по всей площади здания.

На втором планировалось провести ремонт в административном здании, тренажерном зале. Обещают, что его продолжат в плановом режиме. Будет назначена экспертиза для выявления причин произошедшего. Также рассматривается вопрос восстановления спортивного зала по окончании всех необходимых процедур после расследования происшествия.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/




Ваш комментарий