19 января 2022 года. 13:12

Следственный комитет обнародовал подробности новогоднего убийства 3-летнего мальчика, его матери и 83-летнего пенсионера


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

19 января 2022 года пресс-служба Следственного комитета России раскрыла подробности серии тяжких преступлений, которые были совершены в областной столице в первые дни нового года. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что 7 января жителей Вологды потрясло сообщение об убийстве 3-летего мальчика, его матери и 83-летнего пенсионера. Тела женщины и ребёнка были найдены в одной квартире, а мужчины – в другой.

К тому моменту был задержан 26-летний подозреваемый. Теперь же стражам порядка удалось восстановить хронологию этих злодеяний. По версии правоохранительных органов 1 января местный житель был в гостях у своей 34-летней знакомой и поссорился с ней. В ходе конфликта он сначала задушил женщину, а затем и её 3-летнего сына. Сам ушёл, оставив тела на месте преступления.

Спустя два дня гражданин пришел в квартиру к своему 83-летнему соседу, чтобы занять у того денег. Когда пенсионер отказался дать в долг, вологжанин задушил и его. После чего забрал деньги и запер квартиру на ключ.

6 января погибших нашли родственники и тут же сообщили в полицию. В тот же день задержали и фигуранта возбужденного уголовного дела. Он отпираться не стал и подробно рассказал о своих действиях. Видеофрагмент показаний обнародовало следствие.

Мужчине предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, то есть умышленное причинение смерти трем лицам, в том числе малолетнего, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).





Ваш комментарий