8 января 2022 года. 13:51

«Северсталь» разгромила аутсайдера восточной конференции КХЛ

6 января 2022 года хоккейная команда «Северсталь» совершила весьма удачный визит в Поднебесную, сообщается на сайте череповецкого клуба.

Местный «Куньлунь РС» хоть и прочно расположился на последнем месте в конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиге, но с металлургами в этом сезоне случались и не такие сюрпризы.

Тем не менее на этот раз всё пошло как по маслу. Уже к восьмой минуте Пилипенко и Тимашов оформили преимущество черно-желтых в две заброшенные шайбы, а к концу периода всё тот же Пилипенко оформил дубль.

В следующем игровом отрезке избиение хозяев продолжалось. Отличились Думбадзе, Гуслистов и Няттинен. Китайская же команда сумела забить гол престижа, реализовав такие большинство.

Точку в этом поединке поставил на пятьдесят четвертой минуте Гуслистов, также сделавший дубль. 1:7 в пользу «Северстали» и сохраненное пятое место в западной конференции.

Завтра 9 января наша команда примет на своём льду ХК «Сочи».