4 января 2022 года. 13:55

Хоккейная «Северсталь» проиграла в первой встрече Нового года

3 января 2022 года хоккейная команда «Северсталь» проиграла белорусам на домашнем льду, сообщается на сайте череповецкого клуба.

Между тем, в этой встрече, как принято говорить, разыгрывали сразу четыре очка. Сталевары находятся на пятой строчке западной конференции, а минское «Динамо» на – восьмой. После этого поединка команды разделяет только пять баллов.

А начинался матч весьма удачно для хозяев. На протяжении первых минут они доминировали на площадке, а гости всё время ошибались. В результате минчане остались втроём и Пресс открыл счет. Однако потом всё пошло под откос. Уже через минуту динамовцы сравняли счет, а чуть позже вырвались вперед. Андрей Разин запаниковал и сменил вратаря.

Однако это не выправило ситуацию. Второй игровой отрезок белорусы начали очень агрессивно и сразу заработали большинство. Его на двадцать третьей минуте реализовал Бек. А к экватору поединка соперник вёл с совсем уж неприличным счётом 1:4.

Какая-то надежда на перелом забрезжила в середине заключительного периода, когда Пилипенко сумел реализовать большинство. Но не прошло и пары минут, как «Динамо» забило в ответ. Единственное, что удалось сделать череповчанам до финальной сирены, ещё раз поразить ворота соперника, установив окончательный счет 3:5.

А уже 6 января «Северсталь» ожидает визит в Поднебесную, где они встретятся с местным «Куньлунь Рэд Стар».