1 января 2022 года. 15:10

Жители десятков деревень на Вологодчине отметили Новый год без электроэнергии


Фото с сайта Череповецкого муниципального района

1 января 2022 года на территории Череповецкого и Устюженского района продолжаются масштабные аварийно-восстановительные работы на линиях электропередач, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области.

Ещё вчера спасатели сообщили, что в муниципалитетах остаются без света более 50 населенных пунктов. Восстановить электроснабжение полностью не удалось даже к сегодняшнему утру. С такими проблемами столкнулись жители Уломского, Нелазского и Судского, Мяксинского, Воскресенского и Югского сельских поселений. К сетям подключили только несколько населенных пунктов.

С утра с чрезвычайной ситуацией боролись только в Череповецком районе 9 аварийных бригад «Россетей», в том числе одна из Белозерска. Сейчас к ним уже должны были присоединиться ещё две – из Вологды, одна – из Кириллова и пара – из Нижнего Новгорода.

Проблемы с электроэнергией в этих муниципалитетах начались ещё с 20 декабря прошлого года. Энергетики объясняли перебои налипанием мокрого снега на линиях и деревьях, которые вызвали многочисленные обрывы. ЧП обсуждали на оперативных совещаниях с участием губернатора и главы правительства Вологодчины.

Напомним, что сегодня без электричества осталась тысяча человек на Родине Деда Мороза.





Ваш комментарий