15 декабря 2021 года. 23:36

52-летний житель Бабаево сам привёл убийц к себе домой


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

12 декабря 2021 года в городе Бабаево зверски убили человека, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Утром местная жительница пришла домой с работы и застала страшную картину. В доме лежал её мертвый супруг с разбитой головой, а вокруг были пятна крови и следы борьбы. Испуганная женщина вызвала полицию.

На месте происшествия стражам порядка не без труда удалось найти чужую одежду со следами преступления. Вскоре им удалось установить местонахождение подозреваемых. Задержанными оказались ранее судимые 29–летний житель Тюменской области и 41-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Они сошли в Бабаево с поезда, на котором ехали после освобождения из мест лишения свободы. Один из них был осужден за убийство.

По версии следствия мужчина пригласил этих граждан к себе выпить. Ранее они не были знакомы. В какой-то момент вспыхнула ссора и гости принялись избивать гостеприимного хозяина, пока тот не умер. Уголовное дело возбуждено по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ, которая устанавливает наказание за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Напомним, что 7 декабря подозреваемого в убийстве череповчанина застали спящим в одной комнате с трупом.





Ваш комментарий