11 декабря 2021 года. 16:47

«Северсталь» проиграла второй матч подряд

10 декабря 2021 года хоккейная команда «Северсталь» обидно уступила последнем матче домашней серии в рамках регулярного турнира КХЛ, сообщается на сайте клуба.

Обидчиком металлургов стал «Авангард». Причем начало встречи не предвещало беды. Хозяева сразу завладели преимуществом и уже на второй минуте открыли счет. До сирены на перерыв они провели в практически непрерывных атаках, но увеличить отрыв не сумели.

Решающим для исхода поединка стал следующий игровой отрезок. Теперь уже гости больше атаковали, и сумели сравнять счет. Правда через несколько минут Вовченко вновь вывел черно-желтых вперед. Однако вскоре удачная атака омичей выровняла цифры на табло. А в довершение всего в концовке периода металлурги остались в меньшинстве и пропустили ещё раз.

Весь третий период череповчане пытались спасти матч или хотя бы перевести его в овертайм. Однако все попытки окончились неудачей и «Авангард» победил со счетом 2:3.

Завтра 12 декабря «Северсталь» попытается взять реванш в гостевом поединке с ХК «Сочи».