10 декабря 2021 года. 10:48

«Северсталь» проиграла «Джокерам» и откатилась на пятое место


Фото: сайт severstalclub.ru

8 декабря 2021 года хоккейная команда «Северсталь» принимала на своём льду лидеров западной конференции КХЛ, сообщается на сайте череповецкого клуба.

В первом периоде гости прибрали к рукам игровую инициативу, а хозяева частенько нарушали правила. В результате «Йокериту» удалось два раза поразить ворота черно-желтых в большинстве. Металлургам же свои шансы реализовать не удалось.

После перерыва «Северсталь» попыталась взять реванш и всё такие воспользовались численным преимуществом. Отличился Вовченко. Было у череповчан и ещё несколько опасных моментов, но счет на табло так и не изменился.

Третий период проходил на встречных курсах. Когда на сорок девятой минуте О'Нилл вколотил в ворота сталеваров третью шайбу, почти всём показалось, что судьба поединка решена. Однако Андрей Разин был твердо намерен бороться до конца. За две минуты до финальной сирены он заменил вратаря на шестого полевого. В результате за минуту и двадцать секунд Гераськину удалось затолкать шайбу за линию ворот соперника. Причём судьи не сразу зафиксировали гол.

Видимо этот момент сильно повлиял на моральное состояние джокеров и почти сразу один из них нарушил правила. Пилипенко реализовал большинство за две секунды до окончания основного времени и перевёл встречу в овертайм. Правда в дополнительное время «Йокериту» всё же удалось дожать нашу команду. Хольм оформил дубль на 64 минуте.

Набрав всего один балл в турнирную таблицу и отдав соперника сразу два, «Северсталь» откатилась на пятое место в конференции «Запад». А уже сегодня 10 декабря наша команда завершит свою очередную домашнюю серию игрой с омским «Авангардом».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»