7 декабря 2021 года. 12:44

«Северсталь» сломила сопротивление аутсайдера и продолжила гонку за лидерами

6 декабря 2021 года хоккейная команда «Северсталь» одержала очередную победу в регулярном чемпионате КХЛ, сообщается на сайте клуба.

После обидного поражения от «Амура» терять очки череповчане не собирались, тем более что играли дома, да ещё с «Витязем», которые занимает последнее место в конференции. Тем не менее поединок оказался на редкость упорным.

В первом периоде хозяева сразу взяли инициативу в свои руки, несмотря на отсутствие в составе ряда ключевых игроков. Тем не менее открыть счет до перерыва так и не удалось. А в самом начале следующего игрового отрезка гости поймали черно-желтых и открыли счет. Отыграться нашей команде удалось только на тридцать шестой минуте. Отличился Пилипенко с подачи Вовченко и Пресса.

Однако в заключительном периоде сюрпризы закончились и всё встало на свои места. Уже через четыре с небольшим минуты после стартового вбрасывания Казаков вывел «Северсталь» вперед. Тренер «Витязя» не сдавался и под занавес поединка заменил голкипера на шестого полевого игрока. В результате Пилипенко с подачи всё того же Вовченко забросил в пустые ворота и оформил дубль.

Победа со счетом 3:1 позволила нашей команде удержаться в четверке лидеров. А уже завтра 8 декабря в гости к сталеварам приедет лидер западной конференции - «Йокерит» из Хельсинки.