2 декабря 2021 года. 15:33

64-летнего вологжанина, у которого нашли человеческие останки, обвиняют в убийстве четырех человек


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

2 декабря 2021 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что жителю областной столицы инкриминируют убийство сразу нескольких человек. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что эта история началась 26 ноября, когда во 2-м Турундаевском переулке Вологды застрелили 29-летнего мужчину. Знакомый погибшего рассказал, что они с приятелем попытались проникнуть в заброшенный дом для сбора металлолома. Однако наткнулись на неизвестного, который выстрелил и убежал.

В тот же день полицейские при поддержке ОМОНовцев задержали подозреваемого. Им оказался 64-летний вологжанин, проживавший по соседству с местом происшествия. Когда на следующий день стражи порядка начали обыскивать его гараж, то в стоящем рядом грузовике обнаружили расчлененные человеческие останки. Погибшими оказались пропавшие незадолго до этого жители Грязовецкого района: 37-летняя женщина и 38-летнемий мужчина.

Следователи также добыли доказательства, подтверждающие причастность гражданина к убийству 58-летнего владельца грузового автомобиля и покушению на убийство ещё одного человека. Все преступления по данным правоохранительных органов были совершены в ноябре 2021 года на почве бытовых конфликтов.

В результате 64-летнему местному жителю предъявили обвинение в совершении убийства двух и более лица, а также покушении на убийство. Кроме того, арестованного проверяют на причастность к другим преступлениям. На местах происшествий работают привлеченные следователями специалисты МВД и МЧС со служебными собаками. Для определения психического состояния здоровья обвиняемого назначена судебная экспертиза.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения