26 ноября 2021 года. 17:25

Противница обязательной вакцинации распылила «Дихлофос» в глаза росгвардейцам в вологодском парламенте


Фото: сайт cherinfo.ru

24 ноября 2021 года попытка группы вологжан пообщаться с местными парламентариями закончилась нападением на сотрудников правоохранительных органов, сообщается на сайте регионального управления СК России.

Днём в здание Законодательного собрания Вологодской области на улице Пушкинской пришла группа граждан с петицией от имени людей, выступающих против обязательной вакцинации и ограничительных мер. Они требовали личного приёма депутатов. При этом некоторые из них, по информации следователей, нарушили пропускной и масочный режимы.

Почти сразу была вызвана полиция и Росгвардия. Стражи порядка приняли решение доставить протестующих в отдел. Тогда 46-летняя женщина из числа посетителей выхватила баллончик, распылила его в глаза сотрудникам правоохранительных органов и попыталась отбиться от них.

В результате этих действий у двух росгвардейцев врачи диагностировали химический ожог глаз первой степени. Медицинская помощь была им оказана на месте происшествия.

Теперь уже на место происшествия приехали следователи Следственного комитета, которые изъяли с места происшествия использованный баллончик с надписью «Дихлофос», а также записи с камер наблюдения и мобильных телефонов очевидцев.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 2018 УК РФ, которая устанавливает ответственность за применение насилия в отношении представителей власти. Подозреваемая оставлена дома под подпиской о невыезде.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения