22 ноября 2021 года. 13:49

«Северсталь» обидно уступила одному из аутсайдеров восточной конференции в овертайме

Дмитрий Шугаев. Фото: сайт severstalclub.ru

20 ноября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» принимала на родном льду казахский «Барыс», сообщается на сайте череповецкого клуба.

Субботний соперник череповчан занимает лишь десятое место в конференции «Восток», но сумел изрядно испортить настроение болельщикам металлургов. Первый неприятный сюрприз гости преподнесли уже на третьей минуте, открыв счет. Через некоторое время черно-желтые оправились от этой оплеухи и к концу периода уже вели 2:1.

Но на старте следующего игрового отрезка ещё одна шайба влетела в ворота «Северстали». Правда уже через пару минут хозяева вновь вышли вперед. Хоккеисты «Барыса» попытались исправить положение и устроили настоящий штурм у ворот Шугаева. Но успеха не добились. После этого игра успокоилась.

В третьем периоде встреча неторопливо катилась к очередной победе череповчан и наши игроки расслабились. В результате красивый пас Асетова из-за ворот замкнул Альсинг и счет вновь стал равным. Несмотря на несколько острых моментов у ворот казахского вратаря забить ещё раз у сталеваров не получилось.

В овертайме гости создали очень опасный момент, но Думбадзе спас металлургов. Но довести дело до буллитов не удалось. Бросок Волка в большинстве поставил точку в этом поединке.

«Северсталь» проиграла со счетом 4:3, но всё-таки заработала один балл в турнирную таблицу. В результате наша команда сохранила своё пятое место в западной конференции. А уже сегодня 22 ноября состоится гостевая встреча с «Витязем».