64-летний житель Шексны выжил на первом пожаре в своей комнате, но погиб на втором

Фото пресс-службы главного управления МЧС по Вологодской области
28 октября 2021 года возгорание в одной из общежитий поселка Шексна привело к фатальному исходу, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Вологодской области в официальной группе «ВКонтакте».
Пламя вспыхнуло в одной из комнат бывшего рабочего общежития на улице Труда. Пожарные буквально за три минуты погасили горевший диван и вынесли на улицу его обгоревшего владельца. Скорая помощь увезла мужчину 1957 года рождения в стационар, но спасти его не удалось. Он умер на больничной койке.
Стоит отметить, что только 20 октября в той же самой комнате также произошел пожар. В тот раз бдительная соседка успела потушить огонь ещё до приезда пожарных и тем самым спасла 64-летнего хозяина.
По собственным словам, женщина только тогда она узнала, что у соседа серьезные проблемы со здоровьем. Благодарность ей выразил даже губернатор Вологодчины во время телефонного разговора. Спасатели также посетили пострадавшего, провели профилактическую беседу и вручили ему памятку.
Причиной обеих пожаров стали непотушенные окурки, которые поджигали диван.
Напомним, что 25 октября 58-летняя вологжанка не пережила возгорание в своей квартире.

Легендарный ночной клуб «Огни Сухоны» сгорел из-за фритюрницы
Здание на улице Судоремонтной вспыхнуло воскресным вечером →

22-летнего молодого человека жестоко убили в Вологде
Преступление было совершено в минувшую среду на берегу реки Содемы →