29 октября 2021 года. 13:01

Дубль Няттинена помог «Северстали» одержать шестую победу подряд


Йоонас Няттинен. Фото: сайт severstalclub.ru

28 октября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» дома продолжила свою победную серию во встрече с нижегородским «Торпедо», сообщается на сайте череповецкого клуба.

Гости с первых минут встречи бросились вперед. Однако такой порыв не обескуражил хозяев и они быстро выровняли игру. А на семнадцатой минуте Няттинен с подачи Рообы и Пресса открыл счет.

До сирены на перерыв оставалось совсем немного, когда капитан черно-желтых получил две минуты за грубость. В результате второй игровой отрезок торпедовцы начали в большинстве, которое с успехом реализовали. Через некоторое время Гераськин вышел один на один с вратарём нижегородцев, но не сумел его переиграть. Тем временем игра обеих команд изобиловала нарушениями. Всего судьи выписали восемь минут штрафа, но счет так и не изменился.

В заключительном периоде гости попытались вырвать победу, но безуспешно. А вот Няттинен при помощи Лишки и всё того же Пресса оформил на сорок шестой минуте дубль и заодно поставил жирную точку в этом поединке.

Шестая кряду победа вывела «Северсталь» на шестое место в западной конференции. Более того, в своём дивизионе наша команда отстает от лидера всего на два очка.

2 ноября сталевары сыграют на своём льду с московским «Спартаком».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»