27 октября 2021 года. 12:50

Фото: сайт severstalclub.ru
«Северсталь» огорчила одного из лидеров восточной конференции

Фото: сайт severstalclub.ru
26 октября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» одержала пятую победу подряд в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.
На этот раз череповчане приехали в Уфу к одному из лидеров восточной конференции «Салавату Юлаеву». Грозный соперник не напугал гостей и весь первый период игра шла на равных. Возможности отличится были у обеих ворот, но открыть счет до перерыва никому не удалось.
В начале следующего игрового отрезка хозяева устроили настоящий штурм и за три с небольшим минуты забросили дважды. Казалось судьба поединка предрешена, но не тут-то было. Немного отдышавшись, металлурги сумели провести серию отличных контратак и к концу периода усилиями Пилипенко и Вовченко восстановили равновесие.
В заключительном периоде на ворота Шостака обрушился буквально град шайб. «Салават» перебросал сталеваров аж в четыре раза. Вот только красный свет зажегся за воротами хозяев. На сорок восьмой минуте Гуслистов забил, как потом оказалось, победный гол. Любопытно, что через некоторое время шайба ещё раз залетела в сетку уфимцев. Но судьи посчитали, что Лишка забросил высоко поднятой клюшкой. Тем не менее окончательный счет 3:2 полностью устроил череповчан.
Блестящая победная серия позволила «Северстали» закрепиться на 7 месте в западной конференции с 26 очками. Столько же у «Спартака», который находится на строчку выше. А уже завтра 28 октября наша команда дома будет принимать нижегородское «Торпедо».

Американский футбол в Вологде. Викинги закончили своё выступление в первой лиге Чемпионата России
Вологодские Викинги закончили своё выступление в первой лиге Чемпионата России на стадии четвертьфинала.→
26 июл 2024, 07:53
Анастасия Маркова из Вологды завоевала Кубок России по плаванию
09 мар 2024, 15:55