24 октября 2021 года. 22:12

«Северсталь» одержала две блестящие победы подряд

Константин Шостак. Фото: сайт severstalclub.ru

22 октября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» завершила серию домашних матчей, а уже 24 октября провела очередную гостевую встречу в Казахстане, сообщается на сайте череповецкого клуба.

В пятницу металлурги принимали на родном льду принципиального соперника по турнирной таблице - рижское «Динамо». Героем встречи безусловно стал Константин Шостак, который оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив 25 бросков. И это при том, что нашу команду наказали буллитом.

В первом периоде на площадке зрители наблюдали равную игру, не изобиловавшую острыми моментами. Как следствие, нули на табло после 20 минут чистого времени.

В следующем игровом отрезке черно-желтые навалились на гостей, но смогли забросить только один раз, реализовав большинство. В заключительном периоде напряжение возросло и в какой-то момент ошибка сталеваров привела к назначенному штрафному броску. Но сравнять счет динамовцы не сумели, а вот наши хоккеисты свой шанс в очередном большинстве не упустили. Вовченко поставил жирную точку на 56 минуте. 2:0 в пользу «Северстали».

В воскресенье череповчане приехали в Нур-Султан и сразу взяли быка за рога. За первые минуты они нанесли сразу полдюжины бросков в створ ворот «Барыса». Но хозяева быстро взяли себя в руки и организовали ответный штурм. Тем не менее незадолго до сирены на перерыв Лишка с подачи Гуслистова сумел вывести гостей вперед.

Во втором периоде хозяева продолжали давить на ворота «Северстали». Черно-желтые огрызались контратаками, одну из которых замкнул Стенквист.

Заключительный игровой отрезок также начался с атак «Барыса». Одна из них закончилась голом и хозяева наконец-то размочили счет. Но это был их единственный успех. С пятьдесят первой по пятьдесят девятую минуту Гераськин, Рооба и Кодола вколотили в ворота хозяев три шайбы, сняв все вопросы по поводу победителя. 5:1 в пользу нашей команды.

Две победы позволили «Северстали» выбраться на седьмое место в турнирной таблице западной конференции. А уже во вторник 26 октября их будет экзаменовать один из «восточных» лидеров – «Салават Юлаев».