21 октября 2021 года. 18:56

«Северсталь» с трудом одолела китайского аутсайдера восточной конференции

Даниил Вовченко. Фото: сайт severstalclub.ru

20 октября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» удачно продолжила домашнюю серию матчей на регулярном чемпионате КХЛ, сообщается на сайте клуба.

На этот раз в гости к сталеварам приехали гости из далекого Китая. «КуньЛунь Ред Стар» прочно обосновался на последнем месте конференции «Запад», но отдавать очки просто так не собирался.

Весь первый период хозяева методично пытались взломать оборону соперника, наголову перебросав хоккеистов из Поднебесной: 13 против 3. Однако шайба упорно не шла в ворота и на перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Во втором игровом отрезке гости и вовсе перехватили инициативу, а на 28 минуте распечатали ворота черно-желтых. Были у «драконов» и ещё моменты, но по счастью они не закончились голами. А вот металлурги сумели собраться и реализовать большинство. Отличился Вовченко с передачи Стенквиста. В результате после четырех десятков минут чистого времени на табло горели цифры 1:1.

Победную точку в этом поединке поставил Думбадзе в начале третьего периода. На последних минутах тренер гостей снял вратаря, но это ни к чему не привело.

Вторая подряд победа не повлияла на положение «Северстали» в турнирной таблице. Череповчане так и остались на десятом месте в западной конференции. Тем не менее от пятой позиции их отделяет всего два очка.

И исправить такое положение наша команда может уже завтра 22 октября в домашней встрече с рижским «Динамо».