19 октября 2021 года. 09:36

В Харовске стащили кусок железнодорожного моста весом в 4 тонны


Фото пресс-службы УМВД РФ по Вологодской области

Под Харовском в Вологодской области неизвестные стащили металлическую деталь железнодорожного моста весом в 4 тонны и успешно сдали ее в пункт приема металлического лома. Приемщик пункта выдал горе-воришкам более 70 тысяч рублей в качестве оплаты. Однако долго радоваться такому приобретению не пришлось.

Как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области, пропажу заметили представители РЖД и обратились в полицию. Полицейские прибыли на место и установили, что для того, чтобы утащить такую массивную железяку потребовалась целая спецоперация. К счастью, по следам быстро удалось найти пропажу.

Следы привели в пункт сдачи металла. Приемщик которого указал, что металл привез вместе с подельниками мужчина 1980 года рождения, уже давно известный полиции. Свою причастность к происшествию он не стал скрывать. И, как сообщается, рассказал полицейским о том, что вместе с товарищами погрузил деталь и увез в пункт приема.

Кроме того, полицейские подозревают мужчину еще в двух преступлениях. В одном эпизоде мужчина умыкнул железную трубу, принадлежащую администрации района, а в другой раз его добычей стала мотокоса, которая "плохо лежала" в хозяйстве знакомой клептомана.

Трубу мужчина сдал за 4 тысячи рублей, а косу сбыть не успел.





Ваш комментарий