5 октября 2021 года. 15:04

Полиция обнародовала видео поджога легковых автомобилей в Вологде


Фото и видео пресс-службы управления МВД России по Вологодской обл.

5 октября 2021 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области рассказала об очередном поджоге транспортных средств в областной столице и даже обнародовала видеозапись происшествия.

Ночью в дежурную часть отдела полиции №3 сообщили о том, что во дворе дома на Набережной VI Армии полыхают машины. Оказалось, что загорелся легковой Хендай, а от него занялась соседняя Тойота. Собственники оценили ущерб от пожара в 1 миллион 200 тысяч рублей. Неподалеку валялись колбы со следами легковоспламеняющейся жидкости.

Выяснилось, что момент возгорания попал под прицел камеры наружного наблюдения. На записи отчетливо видно, что к припаркованным автомобилям подходит мужчина и поджигает один из них.


Вскоре удалось идентифицировать подозреваемого в преступлении. Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали 38-летнего ранее судимого вологжанина. О мотивах поджигателя ничего не сообщается.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога. Фигурант дела помещен под стражу.





Ваш комментарий