30 сентября 2021 года. 11:00

«Северсталь» не позволила забить в свои ворота второй матч подряд


Егор Морозов. Фото: сайт severstalclub.ru

29 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» продлила свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей, сообщается на сайте клуба.

На этот раз под горячую руку металлургов попалось рижское «Динамо», которое принимало череповчан на своей площадке. Встреча началась на равных. Соперники играли на высоких скоростях, но опасных моментов почти не создавали. Один из немногих у черно-желтых запорол Гераськин.

Во втором периоде наша команда начала действовать агрессивнее, но шайба всё не шла в ворота. Лишь в самом конце игрового отрезка Няттинен с подачи Морозова и Тимашова сумел зажечь красный свет за спиной вратаря рижан. Страсти так накалились, что в одном из эпизодов Моисеева, Алишаускаса и Фрейбергса одновременно удалили за грубость.

В заключительном игровом отрезке «Динамо» попыталось спасти положение и пошло на штурм ворот Шугаева. Но ему удалось отразить все 15 бросков в створ и оставить ворота в неприкосновенности. А точку во встрече поставил Морозов, забивший с передачи Лишки шайбу в пустые ворота хозяев на последней минуте, когда они сняли вратаря.

Очередной успех позволил «Северстали» подняться на шестое место в западной конференции. Но борьба в середине турнирной таблицы идет очень острая и соперников разделяют считанные очки.

Теперь череповчан ждет визит в Скандинавию, где они завтра 1 октября сразятся с финским «Йокеритом».





Ваш комментарий