24 сентября 2021 года. 12:58

«Северсталь» дожала рижан в овертайме

Игорь Гераськин. Фото: сайт severstalclub.ru

23 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» вновь не разочаровала своих болельщиков во второй встрече очередной домашней серии в рамках регулярного турнира КХЛ, сообщается на сайте клуба.

После победы над лидером восточной конференции – «Салаватом Юлаевым» череповчане принимали рижское «Динамо». С самого начала поединка было видно, что соперники не смогли восстановиться от предыдущих матчей. Опасных моментов было очень мало.

Первую шайбу черно-желтые сумели забросить на самом экваторе, воспользовавшись большинством в два игрока. Отличился Пресс с подачи Стенкиста. После этого металлурги начали играть на удержание победного счета и в конце концов за несколько минут до завершения третьего периода получили удаление за выброс шайбы. Гости смогли воспользоваться шансом и сравняли счет.

В овертайме возможность забить была и у хозяев, и у гостей. Но финальную точку в поединке всё-таки поставил Гераськин, оформив вторую подряд победу нашей команды со счетом 2:1.

Теперь «Северсталь» перебралась с десятой аж на шестую строчку турнирной таблицы конференции «Запад». Правда конкуренция в отличие от восточной здесь весьма велика и от последнего места металлургов отделяет всего два очка.

А следующим соперником «Северстали» в понедельник 27 сентября станет «Сибирь». Матч состоится в Череповце.