16 сентября 2021 года. 09:34

«Северсталь» уступила «Амуру» и осталась на дне турнирной таблицы

Дмитрий Шугаев. Фото: сайт severstalclub.ru

16 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила в Хабаровске свою первую выездную серию в рамках текущего регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

Встреча с местным «Амуром» началась на минорной ноте. В самом дебюте череповчане сначала схлопотали удаление, а затем и вовсе пропустили шайбу. Правда уже через две минуты Гуслистов с подачи Рообы сравнял счет.

На тринадцатой минуте металлургов постигла очередная неудача. Шайба отскочила от борта и рикошетом зашла в их ворота. В результате на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу хабаровчан.

Весь следующий игровой отрезок черно-желтые провели практически в непрерывных атаках. Они нанесли 20 бросков против 9 у хозяев, но забросить так и не смогли.

Отыграться удалось в самом начале третьего периода, когда хоккеист «Амура» в очередной раз сфолил. Стенквист с третьей попытки пробил Аликина. Казалось, что гостям удалось переломить ход встречи, но очередная ошибка за четыре минуты до финальной сирены похоронила все надежды нашей команды. Несмотря на удаление хабаровчан под занавес поединка и замену вратаря на шестого полевого, отыграться уже не получилось.

«Северсталь» проиграла со счетом 2:3 и осталась на предпоследнем месте в западной конференции с пятью очками в активе. Завтра металлурги сыграют во Владивостоке с местным «Адмиралом».