3 сентября 2021 года. 11:09

Спасшийся из огня череповчанин рассказал о гибели приятеля


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

3 сентября 2021 года в городе металлургов пожар привел к смертельному исходу, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

В четвертом часу утра в пожарную службу позвонили с улицы Олимпийской. Там вспыхнул заброшенный отдельно стоящий бокс в гаражном кооперативе №517. Строение площадью в 20 квадратом полностью выгорело изнутри. На пепелище обнаружили человеческие останки.

Подробности трагедии раскрыл стражам порядка 37-летний бомж, которому удалось спастись. Выяснилось, что в гараже уже несколько недель жил мужчина без определенного места жительства. Всё это время он пьянствовал.

Накануне к нему зашел знакомый, который вел такой же образ жизни. После бурного застолья гость остался ночевать, а хозяин для тепла развел костер в металлическом ведре и оставил его в помещении. Проснулся гость в густом дыму, но сумел выбраться наружу через оконный проём без стекла.

Личность погибшего до настоящего времени не установлена. Теперь следователям предстоит проверить версию гражданина и установить точные обстоятельства происшествия. Для этого назначили ряд судебных экспертиз.

Напомним, что 27 августа в Устюженском районе 63-летний мужчина сгорел заживо в своём доме.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения