29 августа 2021 года. 18:49

Школьника застрелили в Белозерском районе


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

26 августа 2021 года в центральной больнице Белозерского района от огнестрельного района умер ребенок, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

11-летнего мальчик привезли в клинику около восьми часов вечера. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

Стражи порядка выяснили, что смертельное ранение школьник получил за час до поступления в лечебное учреждение на острове Лозско-Азатское неподалеку от деревни Перховта. В этот момент он находился вместе с отцом в резиновой лодке.

38-летний мужчина рассказал, что они с сыном охотились на водоплавающую дичь. Уже возбуждено уголовное дело, где гражданин получил статус подозреваемого. Кроме того следователи допросили родственников и знакомых семьи, изъяли и осмотрели лодку и оружие. Также назначен комплекс судебных экспертиз.

Следователям надлежит установить все обстоятельства, приведшие к трагедии, проверив доводы, указанные подозреваемым. Уголовное дело передано из территориального следственного отдела в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.





Ваш комментарий