27 августа 2021 года. 10:57

Три человека погибли за рулем квадроциклов с начала мая на Вологодчине


Фото: сайт гибдд.рф/r/35

27 августа 2021 года стало известно, что на территории Вологодской области с мая по август нынешнего года зарегистрировано сразу 7 происшествий с участием квадроциклов. Информация об этом размещена на сайте управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

В результате аварии погибли три человека, а ещё четверо, в том числе ребенок, получили травмы.

Так 22 мая в Череповецком районе 34-летний водитель четырехколесного агрегата врезался в дерево и скончался прямо на месте происшествия.

9 августа прямо в поле неподалеку от деревни Поповка Вологодского района на квадроцикле опрокинулся 39-летний мужчина. В результате он получил травмы, несовместимые с жизнью. Выяснилось, что погибший не имел прав на управление такого рода транспортными средствами.

16 августа 53-летний грибник насмерть разбился на квадроцикле рядом с деревней Гора Кирилловского района.

Госавтоинспекция напоминает, что к управлению внедорожной мототехникой допускаются лица, достигшие 16 лет и имеющие удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией А1. Также при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств водители обязаны иметь при себе свидетельство о регистрации машины, свидетельство о прохождении технического осмотра и страховой полис ОСАГО.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

Кроме того, квадроцикл является транспортным средством. Поэтому все требования Правил дорожного движения, которые относятся ко всем видам транспортного средства, распространяются и на водителей квадроциклов.





Ваш комментарий