24 августа 2021 года. 09:27

Обвиняемый в аварии с четырьмя погибшими вологжанин более полугода скрывался в Германии


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

23 августа 2021 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области сообщила о задержании предполагаемого виновника одного из самых резонансных ДТП прошлого года, случившегося на территории региона.

Напомним, что 11 октября 2020 года в Сокольском районе на большой скорости лоб в лоб столкнулись Субару Импреза и ВАЗ-2114. Водитель и трое пассажиров отечественной легковушки скончались прямо на месте происшествия. 26-летнего мужчину, сидевшего за рулем иномарки, отвезли в больницу.

Именно на него правоохранительные органы возложили вину за произошедшую трагедию. По версии следствия вологжанин управлял автомобилем в состоянии опьянения и выехал на полосу встречного движения.

Было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ, которая устанавливает ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения. Наказанием за такое деяние может стать лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Однако вскоре дело приняло неожиданный оборот. В декабре того же года обвиняемый сбежал за границу. После этого его объявили в международный розыск.

Некоторое время назад в результате взаимодействия бюро Интерпола МВД России с коллегами из ФРГ удалось установить, что фигурант уголовного дела находится на территории этой страны и вскоре намеревается посетить Родину. Результатом стало задержание гражданина транспортными полицейскими в международном аэропорту Шереметьево.

Напомним, что 8 августа в Вытегорском районе лобовое столкновение легковушек унесло жизни младенца и троих взрослых.






Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена